Спасибо за помощь! Отчет. Отец Ростислав благодарит.

2 года назад 4035 11

Дорогие друзья! Спасибо вам за ваши добрые сердца! В конце прошлого года и в начале этого мы помогли отцу Ростиславу и его семье с 8 детьми! Это святое дело, как сказано в Священном Писании: "...в нуждах святых принимайте участие", а на церковно-славянском звучит так (Требованием святых приобщающеся) (послание Римлянам, глава 2, стих 11)... 

Так Апостол учит о милостыне к верным; так - их он называет святыми. Требованиями их называет потребности и нужды, пищу, питие, одежду, кров. Словом: приобщайтеся, — указывается на некую взаимность, то есть, одно дается, а другое - получается. Помогающие им дают вещественное, чем сами богаты; а от них получают духовное, чем те богаты, — молитвы.  И кто не согласится отдать деньги и соделаться сообщником того, в чем преуспевают и в чем богаты святые. А отец церкви, святитель Иоанн Златоуст, указывает и на то, что именно получается, при этом, от святых. «Не сказал: помогайте святым в нуждах, но: приобщайтеся их нуждам, — показывая тем, что помогающие более получают, чем дают.

Итак было собрано в общей сумме 13100 рублей, было отправлено 2 посылки, в пути компьютер. В посылках были ценные и нужные вещи, канцтовары, рюкзак (и?), планшет.  

Нищей семье священника Ростислава  помогли:

Простите, если кого-то не упомянул. Обязательно пришлите в личку мне, Евгению модератору рубрики те, кто помог и суммы помощи. Я передам батюшке, для того, чтобы он помолился. 

А вот все чеки переводов от меня к батюшке: 

На этом мы не оканчиваем помощь батюшке. Если у кого-то возникнет желание его поддержать, обращайтесь к нам в рубрику. 

С почтением модератор Евгений. 


Связанные посты

11
Подписаться
пост виден всем