Как мы все переболели непонятным вирусом. Может кому то будет полезно.

3 года назад 1351 29

Сразу скажу! В целях предосторожности мы по торговым центрам не шатаемся! Детей по магазинам не таскаем!!! Маме недавно сделали операцию в части онкологии, поэтому мы очень аккуратны в контактах! На работу сейчас хожу только я(муж дома после операции на больничном с конца августа), но у меня ограниченный круг контактов. Я всегда в маске, на работе часто одеваю перчатки! В общественном транспорте не езжу! Средний сын ходит в школу!!!  Это как предыстория)))

На прошлой неделе, ночью, средний сын подскакивает с кровати и бежит в туалет. Его начинает выворачивать на изнанку. Рвота жуткая. Продолжалось примерно несколько часов с перерывами. Температура 37.2. Других симптомов нет. Утром обращаюсь к врачу. Нам пишут :" отравление". И прописывают кучу всяких смект, бульонов и нарзанов. Днём ребенок чувствует себя хорошо, и на следующий день идёт в школу , как порядочный со справкой, типа отравился....

Через два дня, младший ребенок бегает себе как не в чем не бывало (день воскресенье, как обычно, все происходит в выходные и в праздники). В 12 часов дня его начинает выворачивать. Он кричит жутко, глаза огромные, пот.... Два часа мы ждали скорую. Отравление. Промывайте желудок. Шесть часов!!!! Шесть часов мы по очереди с мужем носили ребенка на руках, поили водой, а он просто не шевелился, его только рвало и в перерывах он засыпал. Не спрашивайте меня, почему я не вызвала скорую ещё раз....не смогу ответить. Но за шесть часов мы с мужем отпоили его водой и энтеросгелем и к вечеру ребенок встал и пошел! Взял баранку и начал ее грызть....мы были в шоке , вымотаны и просто как отлегло.....

Проходит несколько дней. Я еду с работы в машине домой и чувствую, что мне плохо. Ощущение, как будто не хватает воздуха.... Давление. Думаю я. И еду скорее домой, остановившись только на заправке. Оплатила заправку, сажусь в машину. Перед глазами полетели мухи и появилось ощущение , что в машине со мной кто сидит. Вот прям глюки честно. Мне бы дуре, наверное остановиться. Но муж дома с тремя детьми, встречать меня некому , поэтому я открываю на всю окно и еду домой. Подъезжаю к дому и даже не могу выйти , звоню мужу. Из машины я просто падаю. Закладывает уши. Нечем дышать! Меряю давление -пульс 132. Ложусь полежать и через пару часов меня просто начинает выворачивать наизнанку. Вы знаете , даже при сильном отравлении такого я не видела. Это был фильм ужасов.  Я рыдала, было ощущение, что я реально умираю. Пот, синие мухи перед глазами , выкручивающие ноги и боль в животе. Пять часов я умираю....просто умираю и прошу мужа мне помочь. На скорую конечно уже не надеемся! И понимаем, что это вирус. Боже мой, как же мучались дети....это единственное, что было у меня в голове. Через пять часов моих мучений в тот же вечер ко мне подключается младшая дочь.....все то же самое....рвота, пот, выкручивающиеся ноги и все это на протяжении ровно 6 часов!!! Мы понимаем, что следущий муж. И ровно в 4 утра понеслось у него!!!! Шесть часов ада!!!

Теперь мы точно поняли, что вирус!!! Ровно шесть часов(хотите верьте, а хотите нет). Вода , чередующаяся с энтеросгелем. На следующие сутки все трое детей спокойно играли. Симптомов не было. Давали противовирусное и Энтеросгель. Сами ещё сутки помучались, но скорее от недосыпа всю ночь не спали. К вечеру все прошло!!!

Сейчас узнаю, что во многих семьях у нас в городе такая фигня. Заболевают дети. Рвота. Ужасное состояние. Без прочих симптомов. И всем, кто обращался к врачу пишут отравление, в лучшем случае "ротовирус". Но я, девочки, за свои сорок лет, такого ротовируса не встречала!!! Запасайтесь энтеросгелем!!!

29
Подписаться
пост виден всем