Детишек из фонда 7Я тоже не забудем в этом году. Соберем подарочки к Новому году?

год назад 2833 4

Девочки, всем добрый вечер. 

Говорила сегодня с Еленой и с Женей нашим - с модератором Сообщества Благотворительность, нам нужно 200 детишек Донбасса как то поздравить с Новым годом и помочь с подарками Елене из Фонда 7я. Мы Елене каждый год же помогаем, не бросим и в этом году. Жду списки от Елены и выложу пост. Распределим подарочки? Кто с нами впервые и не знает обо всем об этом, прикрепила к своему посту прошлые мои посты с помощью Фонду 7Я от нашим женщин Мамфо. 

Детки из нуждающихся семей (многодетных, малообеспеченных, с инвалидами детками) рисуют рисуночки с пожеланиями на Новый год, а мы с вами со всеми их исполняем). 

Я после Жениного поста не могу спать спокойно, сколько боли.. И мы со всей командой Мамфо решили все-таки никого не бросать - и помогать по нескольким направлениям сегодня. И я сама лично хочу съездить с Женей к этим несчастным детям. И сделать их чуточку счастливее. 

Вы видели Женин пост? Видели этих мам? Этих детей? О Боже! 

 https://www.mam4.ru/community/post/1255862/


Я почему то вспомнила сразу свою маму, которая сообщала мне о кончине моего папы, когда мне было всего 13.. - ни одной слезинки, с твердым выражением лица.. ни дрожи в голосе, ни дрожащих рук. Просто твердое :"Мариночка, он умер". Какая выдержка. И эти мамы, которые приехали к своим детям.. и им кто то кричит: "Улыбайтесь". И они улыбаются своим детям, потому что они мудрые и взрослые, и самые сильные мамы на свете, которые не должны показывать своих слез детишкам, которым и так очень тяжело. Такие объятия теплые. И как детки их ждали. 

Пока писала пост, слезами закапала всю клавиатуру. Извините. Эмоции зашкаливают. 

Поможем всем, кому сможем. 

Детей из Донбасса - 200 человек. В основном - подростки. Сейчас решаем что им подарить. Наверное это будет зависеть от того, сколько соберем. Может что то им к Новогоднему столу - вкусненькое, полезное. Может витамины. Может сувениры какие то - канцелярию красивую, что то еще. Прянички. Думаем пока. Хочу еще собрать им письма от наших мам и детей с Мамфо. Реально ли это? 

Ведь каждая мама или женщина нашего сайта может написать им письмо поддержки, которое даст им силы и уверенность в завтрашнем дне. С добрыми словами поддержки, с какими то советами... Так хочется передать письма этим деткам. Может что то такое придумаем? Дети ваши рисунки им нарисуют? Подпишут? Именно от руки письма. В конвертике. Это же очень ценно.. 


Жду инфо от Жени по деткам Донбасса, вывезенным в Подмосковный центр. 


Деовчки, так приятно, уже больше 10 человек спросили меня в личку - а будем ли подарки в этом году в Фонд 7я отправлять детишкам. Какие же вы милые... нет слов. Конечно будем! После ваших теплых слов и писем - конечно будем! Традиция! А то сейчас вроде все на фронт идет.. Думала, что и у нас тут про детей забудут. Нет! Помнят! Девочки! Дорогие наши! Снегурочки! Дай Бог Вам всем здоровья! Пусть Вас всех охраняет Ваш ангел и Всевышние силы! Пусть все будет хорошо!


Все напишу в следующих постах. Разобью их на два разных поста. 


А сейчас у нас пока активно  идет сбор на помощь нашему Организатору СП, у которого с дочкой случилось несчастье. Своих не бросаем!  5500 р уже собрали! Отлично. Кто сколько может. Сумма не важна. Можно и по 50 рублей переводить. Главное - поддержать маму и больного ребенка. 


Итак, жду списка детей с пожеланиями на Новый год от Елены. И пишу пост. 

Вот некоторые  дополнительные фото по прошлому году.

Кто то наверное узнает опять свои отправленные подарочки: 





Связанные посты

4
Подписаться
пост виден всем