Пять языков любви. На каком говорите вы? Продолжение.

5 лет назад 855 3

Собралась и сделала краткую выжимку ещё про два. Начало здесь👉https://www.mam4.ru/community/post/666980/

Завтра соберу все в один пост. Чесслово)))

Итак:

Второй язык любви: Время. Или если быть более точным, время, проведенное вместе.

Людям этого типа важно внимание. Не просто сидеть вместе в ресторане, а смотреть друг другу в глаза, не просто посмотреть фильм, а обсудить его. Им нужны совместные походы в горы или в филармонию, разговоры на кухне "по душам". Их питают воспоминания о чем-то совместно сделанном: будь то прогулка по берегу моря или первое купание сына/дочки. Их обижает невнимание и нежелание выслушать.
Вывод: считаете, что жена при счастье, если вы завалили ее шубами и брильянтами, но при этом работаете сутками и после работы погружаетесь в "Танчики". А поговорить?!!!Есть опасность, что она сбежит к своему психоаналитику, с которым может поболтать по душам 😂😉.
Ваш муж говорит на этом языке и при этом бегает зимой на лыжах а летом на роликах. Что ж, придется встать на лыжи.


Третий язык: подарки.

Подарки- зримые символы любви и для одних они важнее, чем для других. Человеку, который говорит на языке подарков, цена их чаще всего безразлична. "Дорог не подарок, дорого внимание". Как не банально это звучит, эти люди так и думают. "Он привез мне из командировки во Францию прекрасное шампанское, как раз мое любимое, значит он помнил, думал обо мне, выбирал! И мы можем выпить его вместе."
Итак: Если подароки важны для вашего супруга, вы должны научиться дарить их. Это самый лёгкий язык.  И просто определить, что ваш супруг/а говорят на нем. Они просто сами любят дарить и обычно дело это не формально, а выбирают то, что принесет радость и удовольствие одариваемому. Это и из книги и из личного опыта, т.к. мой язык любви- это именно подарки. Не знаете, что дарить - дарите книгу😂. Или брилли.. т.е. цветы- беспроигрышный вариант


Связанные посты

3
Подписаться
пост виден всем