Аллергики! Как вы? Ольха, береза и прочее? Как обстоят дела? Поллиноз!?

4 года назад 1889 28

У кого как обстоят дела с поллинозом сейчас? Что то чувствуете? Ольха цветет, говорят) и у нас на сайте об этом указано. Майор нам недавно поставил такую штуковину. Чтобы отслеживать, что же сейчас сильно пылит. 

У меня вот на участке уже все почки повылезали.. и чувствую иногда - что дышать вечерами как то трудновато. И еще по утрам как то нос закладывает. Глаза пока нормальные. 

А у вас как? Хвост уже отваливается? Лапы ломит? 

А ольха ведь уже давно цветет.. нормано??? Обычно конец апреля - май такое происходит.. 

Хотя лично для меня - в холоде поприятнее цветение переносить, чем при майской жаре. Особенно для глаз. 

Я обычно дня два-три мучаюсь  - то есть в самый пик ольхи - и потом вроде нормуль. Ну и береза же всегда параллельно пылит. Глаза в основном не приятные. И вечером дышать трудновато - это тоже не приятно. 

Хотя насечки показывали больше на ольху крестов, чем на березу. Значит на ольху я так реагировать должна, не на березу. 

В прошлом году стала пользоваться первый раз беродуалом, ранее никогда не пробовала его. Я обычно таблетки не очень то люблю. Просто пила много воды и антигистаминку. Почаще мылась и мыла голову. Все протирала. 

Но вот что то подумала зачем мучать то себя? Накапала тогда детскую дозу беродуала в физ раствор в свой ингалятор  - капли 4 всего, это даже меньше детской дозировки. Отпустило сразу же почти, дышать стала намного лучше. Обычно накрывало так часов в 22-00, в 23-00. 

У у вас как? Чем спасаетесь? 

Я раньше в Крым уезжала в апреле уже. Там пересиживала. А сейчас то какой уж Крым? 

28
Подписаться
пост виден всем