Девочки из Питера, очень нужно чудо!

5 лет назад 936 1

Добрые чувства способны менять мир. Даже если они остаются только чувствами, где-то там какие-то вершители судеб откликаются на твою искренность и совершают чудо.

Я живу за городом, под Петербургом. К магазину кто-то привез и оставил троих совсем маленьких щенков. Да, этот кто-то бросил беспомощных малышей. Но он их по крайней мере не утопил и не разбил им головы камнем, он оставил им шанс на жизнь.

Их приютили сторожа около своей будки – вынесли какие-то тряпки, подкармливали, но не более того.

Я увидела двоих, когда гуляла со своей собакой. Они бежали за мной, скулили и тряслись от холода. Я знала, что я не смогу дать им кров. Я пыталась их отогнать, чтобы дети могли найти дорогу обратно к сторожке. Мальчишка отстал, а девочка так и дошла со мной до дома.

Все, что я могла для нее сделать – это покормить. Я закрыла перед ней входную дверь, и пошла за кормом. Она осталась скулить на улице – она просилась ко мне, а я взять ее не могла.

Мое нынешнее положение – положение весьма двусмысленное. Я живу немного в гостях.

Дело в том, что в России собственной крыши над головой у меня нет. Мы с мужем живем в большом загородном доме, живем весьма комфортно и просторно. Но дом этот не наш. Это дом моей свекрови.

Мы помогли ей в свое время его купить, помогаем поддерживать в нем комфорт – коммунальных служб то тут нет, все своими ручками или за свои денежки. И с этой точки зрения мы вроде как не в гостях, а у себя дома.

Но никакого, даже самого незначительного решения, вроде занавесок на кухне, мы самостоятельно принять не можем – свекровь относится к этому очень ревностно. Я ее нисколько не осуждаю – это ее дом, и она в своем праве. Заслужила в 70 лет жить так, как нравится ей, а не кому-то еще.

А все это я к тому, что моя свекровь не любит собак. Они никогда их не обижает. Когда мы оставили на неделю ей своего, она его и кормила по три раза в день, и гуляла. Но зачем нужна человеку собака, она искренне не понимает и сама бы себе никогда никакого живого существа не завела. Поэтому я считаю себя не в праве брать еще одну собаку в ее дом.

Когда я, вся в слезах, вышла на улицу с кормом, девочки нигде не было. А вечером оказалось, что ее услышал и подобрал наш сосед. Теперь это Буся, которую показали всем врачам, купили щенячий корм. Через пару дней она уже спала с хозяином в одной кровати.

Я считаю себя ее крестной. Вселенная как-то почувствовала, что я очень сильно, всем сердцем хочу девочке помочь, но не могу, и сделала это за меня. Девочка точно вытащила счастливый собачий билет – ее хозяин Андрей настоящий собачник.

Через неделю он пошел навестить брата своей Буси, которого приютил один из местных охранников. Оказалось, что брат спит на улице, Андрей забрал в свою семью и его. Теперь вместе живут три собаки – старичок такс Андрея и двое приемышей.

Но стался еще третий! Он приблудился к охранникам соседнего садоводства. Однако у тех уже есть свой пес – такой же найденыш, уже взрослый, живет у них в будке на цепи и за свою службу получает положенный паек. Второй пес им не нужен.

Я очень сейчас надеюсь на вселенную. Давайте найдем дом и третьему ребенку. Ему всего 2 месяца. Он совсем домашний, очень ориентированный на человека. Ему очень плохо одному, без своего настоящего хозяина. И я очень боюсь, что он замерзнет насмерть.

Если кто-то готов позволить этому ребенку себя любить, мы можем привезти его вам в Питер, отвезти на осмотр к хорошему ветеринару. Собаки, которых так спасли, любят по-особенному. Они до самой смерти помнят, что для них сделал человек, и будут благодарны.

Мой телефон 8921-793-7629.  Буду очень благодарна за репост. Пожалуйста, отзовитесь как можно быстрее, сегодня после обеда уже обещают снег.

1
Подписаться
пост виден всем